Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Автопробег, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП, в Кузбассе

Автопробег, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП, в Кузбассе Автопробег организован районным молодежным центром и начнется в 13.30 час. в воскресенье 16 ноября в Яшкино, на площади у райадминистрации. Все желающие автомобилисты смогут проехать по улицам поселка и дорогам района. Принимающий участие в пробеге настоятель храма Казанской Божьей Матери отец Вячеслав (Морозов) освятит опасные участки трасс.

Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП согласно резолюции Генеральной ассамблеи ООН. Это международное событие призвано привлечь внимание всех жителей Земли к тому факту, что во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более 3 тыс. человек и около 100 тыс. получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших - молодежь. Цель Дня - почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий. Среди основных причин автоаварий - превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.