Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержали подозреваемого в мошенничестве

В Кемеровской области задержали подозреваемого в мошенничестве В дежурную часть отдела МВД России по Таштагольскому району обратилась 22-летняя местная жительница с заявлением о том, что незнакомый мужчина обманным путем завладел автомобилем её мужа.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник приехал в Таштагол из Новокузнецка после того, как прочитал объявление о продаже ВАЗ-2110. Осмотрев машину, мужчина принял решение о покупке, при этом деньги в сумме 85 000 рублей предложил перевести на банковский счет продавца. Согласившись на данное условие сделки, владелец авто передал новому хозяину ключи и документы на транспортное средство. Когда же обещанные деньги на счёт не поступили, потерпевший понял, что стал жертвой мошенника. Его супруга сразу же позвонила в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого  и его местонахождение. 45-летний житель Новокузнецка был задержан.

Ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления злоумышленник признался в содеянном. Было установлено также, что после незаконного приобретения автомобиля подозреваемый приехал на нём в Кемерово, где совершил дорожно-транспортное происшествие, после чего с места скрылся.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Таштагольскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Также на него составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Автомобиль возвращен законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.