Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе работник СТО угнал машину клиента

В Кузбассе работник СТО угнал машину клиента В дежурную часть полиции города Юрги поступило сообщение от очевидцев дорожно-транспортного происшествия. Граждане пояснили, что водитель, спровоцировавший ДТП, уехал с места на автомобиле «Хонда-CRV». Сотрудники ГИБДД приступили к поискам скрывшейся иномарки и вскоре обнаружили машину в одном из городских дворов. Рядом с иномаркой находились двое мужчин. Полицейским они пояснили, что за рулём кроссовера находился их друг, который бросил машину и сбежал. Уже через несколько минут личность скрывшегося виновника ДТП была установлена. Выяснилось также, что «Хонда» ему не принадлежит. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Задержанным оказался 26-летний ранее не судимый работник станции техобслуживания автомобилей. Мужчина пояснил, что «Хонду» накануне пригнали на ремонт. В течение рабочего дня злоумышленник занимался заменой деталей в иномарке, а ночью на этой машине решил покататься по городу. На автопрогулку он пригласил двух друзей. Мужчины колесили по Юрге до тех пор, пока не попали в ДТП. Испугавшись того, что на место происшествия приедут сотрудники ГИБДД и обнаружат, что автомобиль ему не принадлежит, подозреваемый отогнал транспортное средство в один из дворов и убежал. Его друзья скрыться не успели.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автомобиль возвращён законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.