Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские по горячим следам задержали автоугонщика

В Кемеровской области полицейские по горячим следам задержали автоугонщика Сотрудники ДПС ГИБДД отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району, находясь на маршруте патрулирования у села Подгорное, обратили внимание, что по дороге, петляя из стороны в сторону, движется «Лада Гранта». Полицейские приняли решение остановить автомобиль, однако водитель проигнорировал требование инспекторов ДПС. Более того, он увеличил скорость и попытался скрыться. Экипаж ГИБДД начал преследование транспортного средства. Уже через несколько минут автолюбитель не справился с управлением и съехал в кювет. Находящийся за рулем мужчина выбрался из салона и по заснеженному полю попытался уйти от сотрудников полиции, однако стражи порядка задержали беглеца. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Никаких документов с собой у него не было. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полицейские установили личность задержанного. Им оказался житель Красноярского края, находящийся в федеральном розыске за совершенные ранее преступления. 35-летний злоумышленник признался: «Лада» ему не принадлежит, ее он якобы просто взял покататься, а чтобы не привлекать к себе внимания, знак «шашечки», который стояли на крыше машины, убрал в салон.

Когда водитель такси обнаружил пропажу своего имущества и обратился за помощью в полицию, стражи порядка сообщили ему, что машина уже найдена.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Задержанный арестован.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.