Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе эвакуируют транспорт, мешающий уборке снега

В Кузбассе эвакуируют транспорт, мешающий уборке снегаГубернатор Кемеровской Аман Тулеев области уделяет особое внимание содержанию улиц и дорог. Данное направление также находится на особом контроле сотрудников кузбасской Госавтоинспекции.   Однако вовремя убрать снег коммунальным службам удается не всегда и не везде. Помехи в проведении снегоуборочных работ создают припаркованные с нарушением требований знаков транспортные средства. Поэтому инспекторы ГИБДД постоянно проводят работу по пресечению нарушений правил остановки и стоянки. Сотрудники Госавтоинспекции составляют административные материалы на водителей, припарковавших свои транспортные средства с нарушением Правил.

Если же автомобилиста не оказывается на месте, к работе подключается уже специальная техника. С помощью автоэвакуаторов припаркованные с нарушениями транспортные средства доставляются на специализированную охраняемую стоянку. В таких случаях водителям придется оплатить не только административный штраф, но и стоимость работы автоэвакуатора и время хранения транспортного средства.

Подобные жесткие меры направлены, в первую очередь, на обеспечение беспрепятственной работы дорожно-коммунальных служб, от которых зависит своевременность приведения улиц и дорог в надлежащее состояние.

 «Зачастую, причиной несвоевременной или некачественной очистки улиц и дорог от снега становятся сами автомобилисты. Водители  нередко оставляют автомобили у обочин, чем затрудняют работу снегоуборочной техники. В таких случаях сотрудники Госавтоинспекции принимают меры к эвакуации транспортных средств, мешающих очистке улиц от снега. Уважаемые водители, оставляя свои автомобили вдоль дорог на длительное время, вы рискуете обнаружить их на специализированной охраняемой стоянке», - обратился к кузбассовцам Александр Реветнев, начальник УГИБДД по Кемеровской области.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.