Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе водитель маршрутного автобуса перевозил пассажиров на неисправном транспорте

В Кузбассе водитель маршрутного автобуса перевозил пассажиров на неисправном транспортеСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Новокузнецкого района, обвиняемого в совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в  январе  2015 года сотрудниками ГИБДД в Новокузнецком районе был остановлен маршрутный автобус, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. При осмотре транспортного средства полицейские выявили неисправность рулевого управления. Сотрудники, составив  в отношении водителя протокол об административном  правонарушении, разъяснили, что при данной неполадке эксплуатация автобуса запрещена до ее устранения. Однако обвиняемый проигнорировал требования сотрудников  и  продолжил перевозить пассажиров на неисправном автобусе. В этот же день он повторно был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.