Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Угнанную в Кемеровской области машину нашли спустя 22 года

Угнанную в Кемеровской области машину нашли спустя 22 года В августе 1993 года в Беловский ОВД поступило заявление от владельца автомобиля УАЗ-31212 1992 года выпуска. Злоумышленники угнали машину из капитального гаража, проникнув в него через крышу. Стоимость похищенной машины на момент совершения преступления составляла три миллиона рублей. Автомобиль был объявлен в федеральный розыск.

Спустя 22 года угнанное в Белове транспортное средство обнаружили сотрудники органов внутренних дел Республики Дагестан. В ходе проверки и регистрации УАЗа той же модели полицейские установили, что автомобиль числится в федеральном розыске за Кемеровской областью.

Данная машина была задержана, его владельцу отказали в регистрации. Сейчас автомобиль находится на специальной стоянке экспертного подразделения. По предварительным данным, транспортное средство является своего рода конструктором – оно было собрано из частей разных автомобилей. Уже установлено, что кузов машины ранее принадлежал похищенному в Белове УАЗу.

В настоящее время полицейские проводят проверку и устанавливают, где и когда была собрана машина с «криминальными» запчастями.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.