Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Тяжинском районе Кузбасса прошли гонки на внедорожниках «Тяжин – Трофи»

В Тяжинском районе Кузбасса прошли гонки на внедорожниках «Тяжин – Трофи»Соревнования по спортивному ориентированию посвящены 70-летию Великой Победы. Экипажи стартовали с площади Победы районного центра. Участники соревнований возложили цветы к мемориалу памяти тяжинцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. По пути к трассе спортсмены посетили могилу легендарного героя-фронтовика Николая Масалова, спасшего во время штурма Берлина 29 апреля 1945 года немецкую девочку. Отдав дань памяти, они вышли на старт.

За звание лучшего в первых соревнованиях «Тяжин – Трофи» поборолись пять экипажей из Тяжинского и Тисульского районов. Участникам нужно было не просто пройти контрольные точки, но и обнаружить буквы, из которых складывается слово «Победа». На трассе спортсменов поджидали коварные промоины, водные преграды, болото и безобидные с виду грязевые ямы. Всем участникам соревнований пришлось неоднократно прибегать к помощи лебедки.

По итогам соревнований финишировали только 3 экипажа. Для двух внедрожников трасса оказалась не по силам. На первое место вышли представители Тяжинского района – экипаж Андрея Чекменёва.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.