Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово вынесли приговор серийным похитителям госномеров с автомобилей

В Кемерово вынесли приговор серийным похитителям госномеров с автомобилейВ Ленинском районном суде оглашен приговор по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 325.1 УК РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное группой лиц». В совершении преступления обвинялись двое жителей города Кемерово – 19-летний молодой человек и 20-летняя девушка.

Расследование этого дела началось осенью прошлого года, когда в отдел полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово начали поступать заявления от автолюбителей. Потерпевшие сообщали, что неизвестные лица похитили с их машин государственные регистрационные знаки и оставили на ветровом стекле записки с требованием заплатить выкуп в размере от 1 до 5 тысяч рублей.

По фактам краж было возбуждено уголовное дело, в рамках которого сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленников. В результате оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых и изъяли у них похищенные госномера, а также заготовки записок для потерпевших. Подельники дали признательные показания. В ходе расследования было доказано совершение задержанными 12 хищений госномеров. Сумма ущерба составила более 7 300 рублей.

Доказательства, собранные следствием, судья счел достаточными для признания подозреваемых виновными в совершении инкриминируемого им преступления. В качестве наказания им назначен 1 год лишения свободы условно. Кроме того осужденным предстоит возместить ущерб, причинённый автомобилистам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.