Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого автоугонщика

В Кузбассе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого автоугонщикаИнспекторы одного из экипажей ДПС, находясь на патрулировании, остановили ГАЗ-31029, который двигался по дороге с выключенными фарами. При проверке оказалось, что за рулем «Волги» находился 18-летний парень с явными признаками алкогольного опьянения. В ходе беседы с нарушителем  было установлено, что  данный автомобиль ему не принадлежит - молодой человек похитил его возле одного из домов по улице Юргинской. Полицейские также выяснили, что в ходе поездки подозреваемый совершил ДТП – наехал на ограждение.

Автоинспекторы составили на задержанного административные материалы за совершенные правонарушения по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения» и ст. 12.20 КоАП РФ «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки». После этого подозреваемый был доставлен в отдел полиции «Кольчугинский» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в подразделении дознания отдела полиции «Кольчугинский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищения». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. Автомобиль полицейские передали законному владельцу, который узнал об угоне только от стражей порядка.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.