Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские раскрыли серию краж из автомобилей

В Кузбассе полицейские раскрыли серию краж из автомобилейВ полицию города Новокузнецка обратились владельцы трех отечественных автомобилей, вскрытых неизвестными на неохраняемой парковке вблизи крупного промышленного предприятия. Из ВАЗа шестой модели злоумышленники слили 15 литров бензина, а также похитили из салона очки водителя, видеорегистратор, ФМ-модулятор для флешкарты и другое оборудование. Проникнув в ВАЗ-2143, они забрали аккумулятор. Владелец «Жигулей» четвертой модели, также ставший жертвой автоворов, лишился видеооборудования.

Чтобы выйти на след преступников, которые на протяжении двух ночей совершали кражи из автомобилей, оперативники уголовного розыска устроили засаду. В результате полицейские с поличным задержали двух злоумышленников, которыми оказались ранее судимые 33-летние безработные. Сотрудники полиции выяснили, что задержанные заранее планировали каждое свое преступление. Для их совершения они арендовали автомобиль, на котором вывозили похищенные вещи. Машины сообщники вскрывали при помощи ножа, чужое имущество сбыли за 3 000 рублей, а деньги потратили на спиртное.

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.