Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в хищении топлива с АЗС

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в хищении топлива с АЗСВ дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась сотрудница одной из местных автозаправочных станций. Она сообщила, что несколько минут назад неизвестный на автомобиле «Ниссан Санни» похитил 29 литров бензина.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Потерпевшая рассказала им, что злоумышленник подъехал на АЗС, поставил заправочный пистолет в бак машины и стал требовать, чтобы ему залили полный бак бензина. На предложение сначала оплатить топливо, он достал зажигалку и пригрозил поджечь станцию, если его не обслужат бесплатно. Заявительница заправила автомобиль неизвестного, а когда тот уехал, сообщила о случившемся в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 28-летний местный житель. Полицейские задержали его недалеко от автозаправочной станции. Он признался в совершении преступления, однако объяснить мотивы своего поведения не смог.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.