Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские полицейские задержали рецидивиста, похищавшего вещи из автомобилей

 

Кемеровские полицейские задержали рецидивиста, похищавшего вещи из автомобилейС мая по июль 2015 года в полицию поступило 3 заявления от автовладельцев, проживающих в Центральном районе города Кемерово. Все они стали жертвами вора. Преступления совершались по одной схеме: в дневное время автолюбители оставляли двери и окна автомобилей открытыми, отходили на несколько минут, а вернувшись в машину, обнаруживали пропажу ценных вещей, лежавших на сидении. Злоумышленнику удалось завладеть барсетками, кошельками, документами, мобильными телефонами и денежными средствами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний наркозависимый кемеровчанин, ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера. Подозреваемый недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за 11 совершенных аналогичных преступлений. 

Полицейские также установили его причастность еще к одной краже, совершенной из квартиры. Заметив открытый балкон на 2 этаже, похититель проник внутрь и похитил ноутбук и два мобильных телефона.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что украденное имущество налетчик сдавал в ломбард. При этом он использовал чужое водительское удостоверение, похищенное у иногороднего водителя на территории Заводского района областного центра.

В настоящее время полицейские установили причастность подозреваемого к совершению четырех преступлений. Следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 (3 эпизода) и ч. 3 (1 эпизодам) ст. 158 УК РФ «Кража». Отрабатываются версии возможной причастности автовора к аналогичным нераскрытым преступлениям на территории других районов города.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.