Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе будут судить виновника ДТП, в котором погибли два человека

В Кузбассе будут судить виновника ДТП, в котором погибли два человекаВ июне этого года на автодороге «Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск – Новокузнецк» произошла авария. Водитель автомобиля «Тойота», двигаясь по левой полосе, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада-Приора». Ещё одна машина, двигавшаяся в попутном направлении с «Ладой», получила технические повреждения. В результате столкновения 25-летний водитель отечественного автомобиля погиб, его 24-летний пассажир получил тяжёлые ранения. В иномарке погибла 65-летняя женщина-пассажир, которая сидела на заднем сидении, водитель был травмирован.

В ходе следствия была установлена вина 55-летнего водителя «Тойоты». Во время движения он не учёл состояние дорожного покрытия, которое было мокрым после дождя, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с «Ладой».

В отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». В настоящее время предварительное следствие окончено. Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд. В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.