Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области арестован виновник смертельного ДТП

В Кемеровской области арестован виновник смертельного ДТПАвтоавария произошла 2 сентября 2015 года около 12:30 в районе дома № 71 по улице Войкова города Анжеро-Судженска. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что водитель автомобиля «Ниссан Патрол» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ 2107. Иномарка с серьезными повреждениями слетела в кювет. От столкновения отечественный автомобиль загорелся. Его водитель, 28-летний житель Анжеро-Судженска, погиб на месте.

Виновником ДТП оказался 43-летний местный предприниматель. В связи с тем, что в результате автоаварии он получил травмы, врачами скорой помощи было принято решении о его госпитализации. Однако до больницы мужчина так и не доехал: выпрыгнув из движущегося автомобиля скорой помощи, он скрылся.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий через пять дней полицейские задержали злоумышленника. Его причастность к совершению ДТП подтвердили 12 свидетелей. Также полицейские установили, что задержанный месяц назад был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Накануне по ходатайству следователя Анжеро-Судженским городским судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также в отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.