Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержаны злоумышленники, похитившие медикаменты

В Кемеровской области задержаны злоумышленники, похитившие медикаменты В отдел МВД России по Прокопьевскому району обратился представитель  новокузнецкой фармацевтической компании. Он рассказали, что неизвестные обворовали фуру, которая должна была доставить из Бердска медицинские препараты.

Сотрудники полиции осмотрели фургон и выяснили, что в общей сложности злоумышленники похитили более 10 коробок с различными лекарствами, предназначавшимися для реализации в аптеках и медучреждениях на юге Кузбасса (всего более 200 наименований на 100 000 рублей). В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что преступление было совершено на федеральной трассе, где у одного из придорожных кафе дальнобойщик остановился на обед.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали троих жителей Киселевска в возрасте от 30 до 35 лет. Оперативники установили, что злоумышленники проезжали мимо кафе и увидели на парковке грузовик. Подельники вскрыли прицеп и за считанные минуты похитили  часть товара. В гараже одного из них полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество. Лекарственные препараты были возвращены законному владельцу. 

Следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.