Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области вынесен приговор водителю, совершившему ДТП на скорости 250 км/ч

В Кемеровской области вынесен приговор водителю, совершившему ДТП на скорости 250 км/чКиселевский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Автоавария с участием осужденного произошла в ночь на 1 сентября 2013 года в районе автозаправочной станции на улице Гурьевская. Водитель «БМВ X5» на высокой скорости выехал на встречную полосу дороги, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «Тойота». В результате сильного удара японская иномарка разлетелась на 2 части. На месте ДТП в результате полученных травм погибли 35-летний пассажир немецкого внедорожника и 24-летний пассажир «Тойоты». Сам виновник автоаварии получил травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, и был госпитализирован.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что в салоне «БМВ» находились 4 человека. Все они были в нетрезвом состоянии, в том числе, по заключению медицинского освидетельствования, и сам водитель. По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по г. Киселевску было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного следствия был назначен ряд автотехнических и трасологических экспертиз. Согласно заключению специалистов, скорость транспортного средства, которым управлял виновник автоаварии, на момент ДТП составляла 250 километров в час. Нетрезвый водитель не справился с управлением, вследствие чего машина выехала на обочину. Автолюбитель предпринял маневр, чтобы не слететь с дороги, в результате которого оказался на встречной полосе движения.

Киселевский городской суд признал водителя «БМВ» виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.