Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе используются новые возможности информирования водителей об ухудшении погодных условий

В Кузбассе используются новые возможности информирования водителей об ухудшении погодных условийГосавтоинспекция Кемеровской области уделяет особое внимание обеспечению безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом. В осенне-зимний период на их безопасность не малое влияние оказывают погодные условия. Для своевременного информирования водителей пассажирского транспорта об ухудшении метеорологических и дорожных условий организовано УГИБДД России по Кемеровской области организовало активное взаимодействие с региональным навигационно-информационным центром. Данный центр осуществляет контроль за работой всех транспортных средств, в том числе и пассажирских, оборудованных системами спутниковой навигации ГЛОНАСС. Кроме того, его сотрудники имеют возможность рассылки информационных сообщений на все терминалы, используемые на территории области.

Получая информацию от синоптиков об ухудшении дорожных условий, посредством информационной системы диспетчеризации пассажирского автотранспорта формируется соответствующее сообщение и отправляется на бортовые терминалы водителей.

По словам начальника УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области полковника полиции Александра Реветнева, благодаря организованному взаимодействию, у полиции появилась дополнительная возможность информировать об ухудшении погодных и дорожных условий водителей не только общественного транспорта, но и «школьных» автобусов, а также автомобилей, задействованных на перевозках опасных грузов. Эта мера направлена на предупреждение автоаварий, связанных с резкими изменениями дорожной обстановки из-за ухудшения погоды.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.