Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержан автолюбитель с поддельным водительским удостоверением

В Кемеровской области задержан автолюбитель с поддельным водительским удостоверениемНаходясь на маршруте патрулирования в поселке Притомский, сотрудники госавтоинспекции отдела МВД России по г. Междуреченску за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль ВАЗ-2104. За рулем транспортного средства находился 28-летний местный житель. При проверке документов у сотрудников ГАИ возникло подозрение, что водительское удостоверение поддельное.

Автолюбитель был доставлен в отдел МВД России по г. Междуреченску. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что права мужчина купил. В 2010 году он проходил службу по контракту в Бурятии, там же обучался в автошколе, но сдать экзамен до возвращения домой не успевал. Междуреченец обратился за помощью к знакомому жителю Бурятии. Тот пообещал решить вопрос и через несколько дней принес начинающему водителю необходимый документ, за который житель Кемеровской области заплатил 5 000 рублей. Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что водительское удостоверение, изъятое у автолюбителя, является поддельным.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 месяцев ареста.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.