Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке будут судить автоугонщика, который на чужой машине ездил на свидание к возлюбленной

 

В Новокузнецке будут судить автоугонщика, который на чужой машине ездил на свидание к возлюбленной Следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

В феврале текущего года новокузнечанин сообщил в полицию о том, что со стоянки во дворе дома пропал его автомобиль «Тойота Камри». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность автоугонщика. Им оказался 23-летний ранее судимый местный житель, который накануне был гостях у заявителя. После совместного распития спиртного хозяин квартиры уснул, а злоумышленник взял ключи от его машины и уехал на ней в Калтан на свидание со своей возлюбленной. По дороге домой молодого человека задержали сотрудники отдела ГИБДД отдела МВД России по г. Калтану. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения новокузнечанин был привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в стоянии алкогольного опьянения».  Кроме того, за угон автомобиля в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело.

 

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в Заводской районный суд Новокузнецка. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.  Угнанный автомобиль сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.