Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Юные кузбассовцы стали заметнее на дорогах

Юные кузбассовцы стали заметнее на дорогахВо время школьных каникул дети проводят много времени на улице, порой, забывая об элементарных правилах поведения на дороге. В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, а также в рамках операции «Каникулы» сотрудники ГИБДД Кемеровского района провели на территории Щегловского сельского поселения акцию «Мой друг - светоотражатель!».

Инспекторы напомнили жителям поселка об особом внимании к маленьким участникам дорожного движения. Поскольку сейчас погода становится теплее и дети уже проводят на улице больше времени, в том числе и в темное время суток, водителям увидеть на проезжей части пешехода, тем более ребенка, затруднительно.  Чтобы маленькие пешеходы стали гораздо заметнее, сотрудники Госавтоинспекции подарили им светоотражающие стикеры.

Не забыли инспекторы и про совсем юных участников дорожного движения, которых мамы еще перевозят в коляске. При проведении акции и этот вид транспорта был обозначен ярким смайликом-светоотражателем.

Все дети, получившие в тот день такой маленький, но полезный подарок, сразу же прикрепили его на свою одежду. А родители, в свою очередь, пообещали провести дополнительные беседы со своими детьми о безопасном поведении на дороге.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.