Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Новокузнецка в состоянии опьянения сбила двух человек на автобусной остановке

 

Жительница Новокузнецка в состоянии опьянения сбила двух человек на автобусной остановкеСледователем управления МВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Дорожно-транспортное происшествие произошло около полуночи 17 декабря 2015 года. На улице Громовой, недалеко от стадиона «Абагур», автомобиль «Хонда Торнео» на полном ходу врезался в остановочный павильон, внутри которого находились двое мужчин. Потерпевшие были экстренно госпитализированы в больницу. Одному из них врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом правой голени, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Второй потерпевший получил менее серьезные травмы.

Как установили полицейские, иномаркой управляла 20-летняя местная жительница. У женщины имелись явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования она отказалась. В связи с эти суд лишил ее водительских прав сроком на полтора года и оштрафовал на 30 000 рублей. Также выяснилось, что машина принадлежит знакомому автомобилистки, а сама она не была вписана в страховой полис. Несмотря на то, что новокузнечанка получила водительское удостоверение два года назад, стаж вождения у нее практически отсутствовал.

В ходе следствия были проведены необходимые судебные экспертизы, результаты которых показали, что данное ДТП стало результатом нарушения многочисленных пунктов правил дорожного движения. В частности, помимо вышеперечисленных нарушений, обвиняемая не выбрала безопасную скорость дорожного движения, в результате чего не справилась с управлением, когда автомобиль занесло, и допустила наезд на остановочный павильон и двух мужчин, находившихся в нем.

 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.