Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Белово. Дорожная разметка по-новому

Для обеспечения безопасности пешеходов, на проезжую часть наносится дорожная разметка. Впервые в Белове для обозначения «зебры» используется современный материал из пластика.

Белово. Дорожная разметка по-новому

Интенсивность движения транспорта с наступлением лета стремительно увеличивается. Вместе с тем растет и количество пешеходов, совершающих прогулки по городу. Чтобы обезопасить переход людей через проезжую часть, в районе пешеходных переходов наносится разметка, которая снижает риск возникновения ДТП. Увидев на дороге «зебру», добросовестные водители обязательно притормозят и убедятся в отсутствии людей поблизости.

На сегодняшний день самый распространенный материал для нанесения разметки – краска. Но так как срок службы у нее недолговечный, приходится обновлять полосы несколько раз за сезон. Чтобы увеличить износоустойчивость линий, впервые в Белове используется смесь холодного пластика со светоотражающими частицами. Современный материал более устойчив не только к механическому стиранию, но и к воздействию прочих факторов, таких как атмосферные осадки и перепады температур. Как заверяют специалисты, минимальный срок службы пластика - полгода.

В настоящее время все работы по нанесению разметок практически завершены. На особо опасных участках города появятся порядка 20 «зебр», нанесенных новым способом. Обновленные пешеходные переходы можно будет увидеть на улицах Ленина, Октябрьская и Пролетарская; переулках Почтовый и Цинкзаводской. Помимо традиционной белой и бело-желтой «зебры», на зоны около пешеходных переходов наносится рисунок «Возьми ребенка за руку», которая призывает взрослых с детьми быть более внимательными во время перехода через проезжую часть.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.