Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке автоугонщики совершили ДТП на угнанном автомоб

 

В Новокузнецке автоугонщики совершили ДТП на угнанном автомобВ дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили по указанному адресу автомобиль ВАЗ-2106, врезавшийся в опору освещения. Водитель и пассажир, находившиеся в салоне, травм в ДТП не получили. Устанавливая обстоятельства аварии, полицейские выяснили, что «Жигули» являются угнанными. Оказалось, за несколько минут до инцидента двое жителей Новокузнецка, гуляя по улице, обнаружили у обочины дороги ВАЗ-2106 с приоткрытым окном. Подельники открыли двери, соединили напрямую замок зажигания и отправились кататься по городу, пока не врезались в столб.

Кроме того, полицейские установили, что один из задержанных за несколько минут до угона похитил во дворе дома в частном секторе города велосипед. На нем он и доехал до места очередного преступления. Брошенный велобайк полицейские обнаружили на дороге, где был до угона припаркован отечественный автомобиль.

 

В настоящее время в следственном подразделении отдела полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортным средством». В соответствии с санкциями статьи наказание составляет до 7 лет лишения свободы. Кроме того, один из злоумышленников стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту кражи велосипеда по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенный транспорт сотрудники полиции вернули законным владельцам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.