Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Двустороннее автодвижение открыто в круглосуточном режиме на площади Советов в Кемерове

По поручению Амана Тулеева, данном им на совещании неделю назад, разработана новая схема организации движения. Она позволит автомобилистам и пассажирам сократить время в пути с промпредприятий в «спальные районы». При этом полностью будет обеспечена безопасность всех участников движения.

Двустороннее автодвижение открыто в круглосуточном режиме на площади Советов в Кемерове

Для этого установлен светофор на перекрестке пр. Советский — ул. Коломейцева. В числе первых новый светофор опробовали и.о. губернатора Максим Макин и и.о. главы Кемерова Илья Середюк.

Также установлены дополнительные дорожные знаки, в том числе оповещающие, что в утренние часы пик — с 7 до 9 час. — движение по площади Советов от ул. 50 лет Октября к ул. Красная разрешено только по одной из двух полос. На площади дежурит патруль ДПС.

Следующий этап — за две недели спроектировать и к 1 сентября 2016 года запустить реверсивное движение от ул. Соборной до «Токема», которое разгрузит всю улично-дорожную сеть областного центра.

Напомним, по инициативе губернатора Амана Тулеева с 1 июля 2015 года заработало реверсивное движение по пр. Советский на участке от ул. Соборная до ул. Красная. Его внедрение позволило увеличить пропускную способность транспортного потока в утренние и вечерние часы пик на 30-40%. Затем было разрешено двустороннее движение через площадь по вечерам. Автомобилисты поддержали инициативу Тулеева и обратились с просьбой перейти на круглосуточное двустороннее автодвижение по главной площади города. Губернатор одобрил эту идею, и сегодня реализован третий этап улучшения схемы дорожного движения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.