Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске будут судить водителя КамАЗа за использование поддельного водительского удостоверения

Дознавателем отдела МВД России по г. Междуреченску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего новокузнечанина. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

В Междуреченске будут судить водителя КамАЗа за использование поддельного водительского удостоверения

В июне текущего года сотрудники ГИБДД отдела МВД России по г. Междуреченску, находясь на маршруте патрулирования,  остановили автомобиль КамАЗ с нечитаемыми регистрационными знаками. При проверке документов полицейские усомнились в подлинности водительского удостоверения. Сам документ был старого образца, однако указанный на нем номер соответствовал тому формату, что использовался при выдаче прав образца 2016 года.

Водитель большегруза был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оказалось, в мае 2016 года он был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Суд назначил ему наказание в виде лишения прав на полтора года. Чтобы не остаться без работы, злоумышленник решил на время действия наказания купить себе водительское удостоверение и заказал его на одном из Интернет-сайтов за 30 000 рублей. На полученном документе настоящей была только фотография владельца, все остальное – вымышленные данные. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое у новокузнечанина водительское удостоверение является поддельным. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время все собранные материалы направлены на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.