Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе стартует профилактическая операция «Каникулы»

Сегодня, 24 октября, на территории Кемеровской области стартует профилактическое мероприятие «Каникулы», организованное сотрудниками госавтоинспекции. Акция проводится в преддверии приближающихся школьных каникул, поэтому сотрудники полиции и педагоги образовательных учреждений повторяют с учащимися правила безопасного поведения на дороге.

В Кузбассе стартует профилактическая операция «Каникулы»

С целью предупреждения ДТП с участием детей автоинспекторы проводят со школьниками тематические уроки, утренники, викторины и соревнования на знание ПДД.

В непосредственной близости от школ совместно с экипажами ГИБДД работают общественные патрули, в состав которых вошли родители, педагоги и активисты. Они дежурят на маршрутах движения детей в образовательные учреждения, а также к местам массового отдыха юных кузбассовцев, оказывают учащимся младших классов помощь в переходе проезжей части. Кроме этого, в период проведения профилактического мероприятия полицейские будут осуществлять усиленный контроль за соблюдением правил перевозок групп детей автомобильным транспортом.

Операция «Каникулы» продлится до 7 ноября.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.