Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белово злоумышленник разукомплектовал 7 машин, чтобы отремонтировать собственную

В сентябре текущего года в поселке Инском Беловского городского округа произошла серия краж из автомобилей местных жителей. Неизвестный вскрывал припаркованные на улице автомобили серии «Лада» и похищал все ценное имущество.

В Белово злоумышленник разукомплектовал 7 машин, чтобы отремонтировать собственнуюЗлоумышленник забирал автомобильные гаджеты, музыкальное оборудование, аптечки и огнетушители, снимал обшивку салона, колеса, а также сливал из баков бензин. Общая сумма причиненного ущерба составила около 200 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 19-летний житель поселка Бабанаково. Полицейские провели оперативную комбинацию, в результате которой задержали автомобильного вора, передвигавшегося на собственной машине. Его «Лада Приора» оказалась укомплектована преимущественно похищенными запчастями и оборудованием. Даже резина на колесах авто злоумышленника была установлена с различных обворованных им транспортных средств. В багажнике его автомобиля стражи порядка обнаружили похищенный у местного жителя сабвуфер, а также канистру с бензином.

Подозреваемый признался, что совершал преступления, чтобы отремонтировать свою машину. Все оставшееся похищенное имущество он продавал знакомым. Сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению как минимум 7 краж и сейчас выясняют, были ли у него подельники.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанного возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.