Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске сотрудники ГИБДД задержали автоугонщика-рецидивиста

Находясь на маршруте патрулирования в поселке Чебал-Су, сотрудники госавтоинспекции отдела МВД России по г. Междуреченску обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21060, у которого было разбито стекло в двери со стороны водителя. Предположив, что машина может находиться в угоне, полицейские потребовали водителя остановиться. Однако в ответ он увеличил скорость и попытался скрыться, но не справился с управлением и въехал в сугроб.

В Междуреченске сотрудники ГИБДД задержали автоугонщика-рецидивиста

Сотрудники ГИБДД установили, что за рулем отечественного автомобиля находился ранее судимый за аналогичные преступления 20-летний житель поселка Чебал-Су. По результатам проведенного медицинского исследования установлено, что он был пьян. Чужая машина понадобилась злоумышленнику, чтобы после вечеринки с друзьями добраться из города домой.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Кроме того, в отношении задержанного был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Санкции статьи предусматривают в качестве максимального наказания 15 суток административного ареста.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.