Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Новокузнецка при выполнении заказного преступления поджег не тот автомобиль

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества».

Житель Новокузнецка при выполнении заказного преступления поджег не тот автомобиль

В июле 2015 года около полуночи в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании автомобиля «Хонда ЦРВ». В результате пожара иномарка выгорела полностью. Сумма ущерба составила 360 000 рублей. Эксперты установили, что кроссовер вспыхнул в результате поджога. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался 46-летний житель Новокузнецка. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый совершил поджог «Хонды» по ошибке. По заказу своего знакомого фигурант должен был уничтожить другой кроссовер. За это исполнитель получил 70 000 рублей. Однако по ошибке злоумышленник поджег не тот автомобиль.

Личность заказчика преступления полицейские установили. Он также был задержан оперативниками уголовного розыска. Ему предъявлено обвинение в покушении на уничтожение чужого имущества. Следствием установлено, что мотивом преступления стала месть. Новокузнечанин хотел сжечь автомобиль знакомого, с которым судился.

Уголовное дело, возбужденное в отношении исполнителя заказного преступления, направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.