Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Областные соревнования по автомобильному спорту «Кузнецкая Жара 2017» пройдут в Кузбассе

Чемпионат Кемеровской области будет проходить в 10 раз на территории аэропорта «Спиченково»(Прокопьевский район).В нем примут участие около 100 спортсменов.

Областные соревнования по автомобильному спорту «Кузнецкая Жара 2017» пройдут в Кузбассе

Участники будут состязаться в четырех официальных дисциплинах «дрэг-рейсинга»: «FSA», «FSB», «FSL» и «US». «Дрэг-рейсинг» — это парная гонка на ускорение, которая проводится на прямой трассе и является спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра (¼ мили).
Также в рамках мероприятия впервые в Кемеровской области пройдут областные соревнования по гонкам на колясках «Кубок ООО «Аэрокузбасс» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях примут участие мужчины и женщины из городов и районов Кемеровской области.
Организаторами чемпионата «Кузнецкая Жара 2017» выступают новокузнецкий рейсинг-клуб «Драйв», аэропорт города Новокузнецка «Спиченково» при поддержке областной администрации и комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Новокузнецка.
Начало квалификационных заездов в 9 час.
Для участия в соревнованиях по дрэг-рейсингу и гонкам на колясках «Кубок ООО «Аэрокузбасс», а также представителям СМИ необходимо получить аккредитацию.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.