Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали злоумышленника, из-за которого проживающий за границей россиянин получал штрафы за нарушения ПДД

В управление ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области поступила жалоба от 26-летнего гражданина России, который уже длительное время проживает в Лондоне. Мужчина сообщил, что, находясь за границей, стал получать штрафы за нарушения ПДД, якобы совершенные им в Кемеровской области. Об имеющихся взысканиях он узнал на портале gosuslugi.ru.

В Кемерово полицейские задержали злоумышленника, из-за которого проживающий за границей россиянин получал штрафы за нарушения ПДД

В результате проведенной проверки по данному сигналу сотрудники полиции установили злоумышленника, по вине которого произошел инцидент. На проспекте Шахтеров в Кемерово экипаж ГИБДД остановил автомобиль «Ниссан Либерти», водитель которого предъявил автоинспекторам удостоверение с признаками подделки: цвет бумаги, шрифт букв и печать отличались от оригинальных. Кроме этого, фото оказалось вклеено под чужими данными на документе. Автоинспекторы задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для разбирательства. Полицейские установили личность задержанного, которым оказался безработный 33-летний кемеровчанин, лишенный права управления транспортными средствами за поездку в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что приобрел фальшивый документ в сети Интернет.

В отношении задержанного сотрудники полиции составили протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». По решению суда он был арестован на одни сутки. Кроме этого, дознавателем управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 месяцев заключения под стражу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.