Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке будут судить виновника ДТП, в результате которого погиб малолетний ребенок

Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего горожанина. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В Новокузнецке будут судить виновника ДТП, в результате которого погиб малолетний ребенок

Дорожно-транспортное происшествие с участием новокузнечанина произошло в июне 2017 года на Байдаевском шоссе. Управляя автомобилем «Тойота Марк2», водитель при обгоне попутного транспортного средства выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с «Хондой ЦРВ». В результате погибла 4-летняя девочка, находившаяся в автомобиле второго участника аварии, и была травмирована еще одна пассажирка указанной иномарки. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что в момент дорожно-транспортного происшествия виновник столкновения находился в состоянии опьянения и двигался с превышением скорости. Кроме того, в апреле текущего года он был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования». В качестве наказания суд назначил ему 10 суток административного ареста.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрения в суд. Санкции инкриминируемых статей предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.