Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Приемка магистралей по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» началась в Новокузнецке

Как сообщает областной департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса, приемка в Кемерове стартовала в середине августа.

Приемка магистралей по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» началась в Новокузнецке

В плановом объезде дорог Новокузнецка, которые ремонтируются в рамках проекта, участвовали дорожные эксперты из Кемерова, Новосибирска, глава города Сергей Кузнецов. Комиссия осмотрела объекты, уделив пристальное внимание Пойменному шоссе. На шоссе специалисты оценили степень понижения водоотводных люков проезжей части, измерили ее ширину – показатели укладываются в нормативы и соответствуют рабочей документации.
По словам замдиректора ГКУ «Дирекции автомобильных дорог Кузбасса» Сергея Чигина, серьёзных замечаний по качеству выполнения ремонта не обнаружено. Подрядчики и заказчики Новокузнецка ответственно подходят к организации работ на объектах. После ознакомления с результатами рабочей документации и проведенными экспертизами будут приниматься решения о подписании акта выполненных работ на объектах.
В настоящее время работы продолжаются на Новоильинском и Притомском шоссе, улицах Народная и Тореза. Замечания, высказанные подрядчикам в ходе прежних объездов, устранены. Окончательная сдача объектов намечена на конец сентября.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.