Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске осудили водителя за «пьяное» ДТП, в котором погибли два человека

Киселевский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

В Киселевске осудили водителя за «пьяное» ДТП, в котором погибли два человека

Дорожно-транспортное происшествие произошло в июне 2016 года на улице Загаражной города Киселевска. Как установило следствие, водитель автомобиля «Дэу Нексия», не имея водительского удостоверения соответствующей категории, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на затяжном повороте превысил скорость, в результате чего не справился с управлением. При выполнении маневра создал опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. В итоге автомобиль слетел на обочину, где на полном ходу врезался в дерево. В автоаварии на месте погибли два пассажира легковой машины, еще один получил травмы и был госпитализирован в больницу. Сам водитель выбрался из авто и скрылся с места ДТП.

В рамках расследования уголовного дела проведены специализированные медицинские, автотехнические и трасологические экспертизы, опрошены свидетели произошедшего. Выживший пассажир автомобиля «Дэу Нексия» на допросе рассказал, что водитель на момент ДТП двигался со скоростью около 110 километров в час, а на просьбы ехать медленнее не реагировал.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который счел вину водителя в совершении инкриминируемого ему преступления доказанной и приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также осужденному на срок 2 года запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.