Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жителя Новокузнецка будут судить по обвинению в краже самосвала

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Жителя Новокузнецка будут судить по обвинению в краже самосвала

В апреле 2017 года в полицию Новокузнецка обратился руководитель местной фирмы, занимающейся грузоперевозками. Он сообщил, что с неохраняемой стоянки был похищен один из принадлежащих организации грузовых автомобилей марки «Шакман». Данный самосвал был оформлен фирмой в лизинг. Сумма ущерба составила 3 700 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 28-летний житель Новокузнецка. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что обвиняемый на неохраняемой стоянке поменял госномера на самосвале, вскрыл кабину транспортного средства, завел двигатель и перегнал автомобиль. Позже он нашел покупателя на грузовик в Красноярске, где впоследствии продал его. Новый владелец был установлен сотрудниками полиции. К этому времени мужчина распродал самосвал по частям: от транспортного средства осталась только рама и колеса. Все это было изъято. В ходе следствия обвиняемый рассказал, что за продажу автомобиля не получил денег: покупатель обещал рассчитаться с ним позже, однако так и не сделал этого.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.