Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Госавтоинспекция Кузбасса предупреждает автомобилистов об ухудшении погоды

По информации синоптиков Кемеровской области ожидается ухудшение погодных условий. Уже сегодня ожидается резкое похолодание, к выходным столбик термометра опустится до –20 градусов Цельсия. Ожидаются осадки в виде дождя и снега, при усилении ветра возможны метели. Высока вероятность образования гололедных явлений.

Госавтоинспекция Кузбасса предупреждает автомобилистов об ухудшении погоды

В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции просят участников движения быть более внимательными и осторожными. Водителям по возможности рекомендуется воздержаться от дальних междугородных поездок. Во время движения выбирайте скорость движения и интервал до впереди идущих транспортных средств исходя из конкретных погодных и дорожных условий. Следите за исправностью внешних световых приборов и стеклоочистителей. При приближении к пешеходным переходам заранее снижайте скорость.

Пешеходам стоит переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, где ваше появление не станет неожиданностью для водителей. Перед пересечением проезжей части убедитесь в том, что транспортные средства остановились и водители пропускают вас. В темное время суток и в непогоду используйте световозвращающие элементы на верхней одежде. Это сделает вас более заметными на дороге и снизит риск оказаться под колесами транспортных средств. Напоминаем, что при движении вне населенных пунктов ношение световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток является обязательным, согласно требованиям Правил дорожного движения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.