Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово привлечены к ответственности более 1100 автолюбителей за нечитаемые госномера

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Кемерово продолжают профилактические мероприятия по выявлению транспортных средств с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. Со 2 октября текущего года инспекторы ГИБДД составили более 1100 административных материалов на водителей автомобилей, госномера которых не соответствовали требованиям законодательства. Автолюбители привлечены к ответственности по ст. 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков». Штраф за данное нарушение составляет 500 рублей.

В Кемерово привлечены к ответственности более 1100 автолюбителей за нечитаемые госномера

Кроме того, к ответственности по вышеуказанной статье привлечен водитель автомобиля, госномер которого был оборудован материалами, препятствующими идентификации и считыванию. В соответствии с санкциями статьи, нарушителю грозит штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Также полицейские привлекли к ответственности трех водителей за управление транспортными средствами с заведомо подложными номерами. На нарушителей составлены протоколы по ч. 4 ст. 12.2 «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.