Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе работают 33 ледовые переправы

На сегодняшний день в распоряжении кузбассовцев 33 санкционированные ледовые переправы, из них – двадцать пять пешеходных, четыре автомобильные, две гужевые и одна автогужевая.

В Кузбассе работают 33 ледовые переправы

Все они оборудованы в соответствии с требованиями безопасности. Вместе с тем, на территории Кузбасса функционируют два наплавных моста, один из них расположен через реку Томь в посёлке Майзас Междуреченского городского округа. Второй – через реку Кондома в посёлке Фёдоровка Новокузнецкого района.
Напомним, что всего на территории области запланировано к открытию 42 переправы. За состоянием ледовых дорог ежедневно следят их владельцы (чистят от снега, замеряют толщину льда). Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам осуществляют контроль за соблюдением мер безопасности на этих объектах, а также проводят рейды и патрулирования по местам массового выхода людей на лед в целях пресечения нарушений правил безопасности на льду.
Во время систематических патрулирований водоемов сотрудники МЧС России предупреждают рыбаков об опасностях зимней рыбалки. Помимо профилактических бесед с рыбаками, инспекторы также ведут работу с органами местного самоуправления. Задача муниципалитета предупредить население о том, что выход на лёд вне ледовой переправы запрещён. Согласно предписаниям, выписанным инспекторским составом ГИМС МЧС России, в местах «стихийных» переправ устанавливаются предупредительные аншлаги. Специалисты уверены, что усиленная профилактическая и информационная работа позволит избежать трагических случаев.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают кузбассовцам о том, что выход и выезд на лёд вне ледовой переправы запрещён! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.