Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово перед судом предстанет автолюбитель, по вине которого погибла пенсионерка

Следователем управления МВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 67-летнего жителя областного центра. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В Кемерово перед судом предстанет автолюбитель, по вине которого погибла пенсионерка

В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что в октябре 2017 года обвиняемый совершил ДТП, в результате которого погибла 76-летняя местная жительница. Обвиняемый, двигаясь на автомобиле «Фольксваген Гольф» по улице Дзержинского, в нарушение Правил дорожного движения при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу заблаговременно не снизил скорость, в результате чего, когда на «зебру» вышла пожилая женщина, он не смог вовремя остановиться и пропустить ее. Водитель совершил наезд на пешехода. В этом ДТП потерпевшая получила множественные переломы и повреждения внутренних органов, которые оказались несовместимы с жизнью. В течение суток пенсионерка скончалась в больнице.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям инкриминируемой статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.