Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские рекомендуют автомобилистам отказаться от дальних поездок из-за сильных морозов

По информации синоптиков уже сегодня, 19 января, на территории Кемеровской области ожидается сильное похолодание. В ночь на субботу столбик термометра опустится до отметки -35 градусов Цельсия, в отдельных районах до -47. Днем в выходные температура составит -35 градусов, ночью ожидается -40. Сохранятся морозы и на следующей неделе. На дорогах возможно снижение видимости из-за облаков выхлопных газов транспортных средств.

В Кузбассе полицейские рекомендуют автомобилистам отказаться от дальних поездок из-за сильных морозов

В связи с этим сотрудники госавтоинспекции призывают автомобилистов отказаться от дальних междугородных поездок, по возможности ограничить использование личного транспорта. Если же вы все-таки собираетесь в путь, позаботьтесь об исправности своего транспортного средства. Возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем или кофе, проверьте заряд сотового телефона. Водителям стоит выбирать меньшую скорость движения, больший боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств. Заранее снижайте скорость при приближении к перекресткам и пешеходным переходам. Если в пути у вас возникли какие-либо неприятности, незамедлительно сообщите об этом сотрудникам оперативных служб, которые в эти дни будут работать в усиленном варианте. Они в максимально возможные сроки окажут вам необходимую помощь.

Пешим участникам движения также стоит быть более внимательными и осторожными. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам. Перед началом движения убедитесь, что водители заметили вас и имеют возможность остановиться. Для обеспечения вашей безопасности используйте световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Это сделает вас более заметными для автомобилистов и снизит риск наезда транспортного средства.

 Телефоны экстренных служб:

- 8-(3842)-38-07-11, 38-07-42 - дежурная часть УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области,

- 8-(3842)-32-73-12 - дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области,

- 112 – единая дежурно-диспетчерская служба,

- 01 (101 – с мобильного) – единый телефон пожарных и спасателей

- 02 (102 – с мобильного) – полиция,

- 03 (103 – с мобильного) – скорая помощь.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.