Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово сотрудники госавтоинспекции оказали помощь водителю замерзшего автомобиля

В Кузбассе сохраняется морозная погода, что существенно сказывается на дорожной обстановке: многим водителям завести автомобили в прошедшие выходные так и не удалось, а кого-то неудача настигла прямо в пути. В экстремальных погодных условиях на помощь кемеровским водителям пришли сотрудники ГИБДД.

В Кемерово сотрудники госавтоинспекции оказали помощь водителю замерзшего автомобиля

Накануне, когда температура воздуха в Кемерове опустилась до -33 градусов, инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования, заметили автомобиль «Шевроле Ланос» на проспекте Кузнецком. Из-за мороза машина заглохла на перекрестке. Водитель выставил аварийный знак на дороге и, по его словам, продолжительное время пытался устранить проблему самостоятельно. Экипаж ГИБДД вовремя подоспел на помощь: мужчина замерз в холодной иномарке и с радостью пересел в салон патрульного автомобиля отогреваться. Сотрудники полиции предложили отбуксировать машину на ближайший автосервис. Водитель «Шевроле» выразил инспекторам ГИБДД огромную благодарность за своевременную помощь.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни сохранятся низкие температуры, поэтому полицейские настоятельно рекомендуют водителям по возможности отказаться от поездок на длительные расстояния. Следует проверить исправность своего автомобиля перед дорогой и обязательно взять с собой буксировочный трос, зарядное устройство для мобильного телефона, теплые вещи, термос с горячим напитком. В случае непредвиденных ситуаций в пути немедленно сообщайте об этом в оперативные службы: с мобильного телефона 112 или 02.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.