Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске будут судить автомобилиста, который насмерть сбил пенсионера

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В Прокопьевске будут судить автомобилиста, который насмерть сбил пенсионера

Дорожно-транспортное происшествие произошло 25 августа 2017 года. Около 11:05 на улице Мичурина города Прокопьевска автомобиль «Тойота Рав 4» насмерть сбил 74-летнего пенсионера, который шел по обочине. Прибывшие на место ДТП полицейские задержали водителя внедорожника. Им оказался 54-летний местный житель. У мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Многочисленные свидетели рассказали полицейским, что после произошедшего водитель перегнал машину на другое место.

В ходе следствия проведены необходимые судебные экспертизы, собраны свидетельские показания и другие доказательства. Установлено, что ДТП произошло из-за нарушения водителем правил дорожного движения. В силу алкогольного опьянения, что подтвердили многочисленные свидетели, он не проявил должного внимания к окружающей обстановке на дороге и не смог ее реально оценить, при обнаружении пешехода не предпринял попытки остановить транспортное средство. Обвиняемый на допросах менял показания и всячески пытался уйти от ответственности.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.