Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб, трое пострадали

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 15:25 на улице Юрия Двужильного областного центра. Здесь автомобиль марки «Форд» столкнулся с «Ладой Калиной», а затем с ВАЗ-2107. На место автоаварии незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа УМВД России по г. Кемерово. Инспекторы ДПС с целью недопущения заторовых ситуаций регулировали движение для обеспечения проездной способности.

В Кемерово устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб, трое пострадали

По предварительным данным, водитель автомобиля «Форд», двигаясь со стороны ФПК по направлению микрорайона Южный, не остановился на запрещающий сигнал светофора, в результате чего столкнулся с автомобилем «Лада», который выезжал с территории рынка на разрешающий «зеленый». После этого водитель «Форда» выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на автомобиль ВАЗ-2107, остановившийся перед светофором.

В результате данного ДТП водитель ВАЗ-2107 погиб, кроме того травмы различной степени тяжести получили две пассажирки данного транспортного средства, а также пассажирка «Форда». Потерпевшие доставлены в больницу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.