Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Тисуле дошкольников познакомили с работой Госавтоинспекции

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Тисульского района провели экскурсию для воспитанников детского сада №3, в ходе которой рассказали о своей работе.

В Тисуле дошкольников познакомили с работой Госавтоинспекции

Полицейские рассказали ребятам о том, что деятельность инспекторов ГИБДД направлена на обеспечение безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД не только следят за соблюдением требований Правил всеми участниками дорожного движения, но и проверяют техническое состояние автомобилей и автобусов, контролируют состояние дорог и технических средств организации дорожного движения, проводят разъяснительную работу с водителями, пешеходами и пассажирами.

Ребятам продемонстрировали рабочие места инспекторов, а также технические средства и приборы, которыми пользуются полицейские в повседневной работе. Познакомили ребят и с устройством патрульного автомобиля дорожно-патрульной службы, показали, как работает световая и звуковая сигнализация.

Затем для ребят провели небольшое занятие, в ходе которого сотрудники ГИБДД напомнили юным участникам движения правила безопасного поведения на дороге.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.