Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске предстали перед судом отец и сын

Следователем отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летнего местного жителя и его 20-летнего сына. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК «Разбой».

В Прокопьевске предстали перед судом отец и сын

В дежурную часть полиции за помощью обратилась 39-летняя новокузнечанка, которая сообщила, что на нее было совершено нападение. Полицейские выяснили, что женщина возвращалась из Спиченково в Прокопьевск на личном автомобиле «Сузуки», когда проезжую часть перегородила машина. Из салона вышли двое мужчин, которые заявили, будто новокузнечанка создала на дороге аварийную ситуацию. Они стали угрожать потерпевшей ножом, а затем отняли у нее и распылили газовый баллончик, требуя компенсации. Автолюбитель передала нападавшим 1 000 рублей, кроме того, один из налетчиков забрал у нее мобильный телефон. Угрожая расправой, сообщники запретили ей сообщать о произошедшем в правоохранительные органы.

Только спустя двое суток пострадавшая написала заявление в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали за совершение преступление двух подозреваемых, которыми оказались ранее судимые отец и сын. Они пояснили полицейским, будто совершили нападение в отместку за то, что женщина «подрезала» их на дороге. Задержанные стали фигурантами уголовного дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.