Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы сэкономили более 70 миллионов рублей при регистрации транспорта

Получение госуслуг в электронном виде не только просто, но и выгодно. В этом убедились десятки тысяч жителей Кемеровской области, обратившихся в подразделения ГИБДД. С появлением возможности воспользоваться 30% скидкой при уплате госпошлины за регистрацию транспорта, а также получение или обмен водительского удостоверения, количество граждан, желающих получить указанные госуслуги в электронном виде, неуклонно растет. Для получения водительского удостоверения порталом gosuslugi.ru (www.gosuslugi.ru) воспользовались почти 80% обратившихся граждан, а при регистрации транспорта –71%.

Кузбассовцы сэкономили более 70 миллионов рублей при регистрации транспорта

Скидка в размере 30% от суммы платежа предоставляется всем без исключения физическим лицам, которые пользуются госуслугами в электронном виде. Если при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей госномеров гражданин оплачивает госпошлину в размере 2 850 рублей, то при подаче заявления и уплате через портал сумма платежа составит всего 1 995 рублей.

Для того чтобы воспользоваться возможностью получения скидки, необходимо подать заявление на получение услуги на Едином портале государственных услуг и оплатить госпошлину безналичным способом с использованием ресурса gosuslugi.ru (www.gosuslugi.ru). Только в текущем году жители региона сэкономили более 70 миллионов рублей за счет получения такой скидки.

К очевидным плюсам пользования порталом госуслуг можно отнести и возможность заранее самостоятельно выбрать удобные дату и время посещения ГИБДД. Кроме того, на портале можно проверить наличие административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения и оплатить наложенные взыскания.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.