Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге автомобилист в состоянии опьянения совершил смертельное ДТП

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя Прокопьевска. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В Юрге автомобилист в состоянии опьянения совершил смертельное ДТП

В ходе следствия установлено, что в июле 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Тойота Кариб». По пути из Кемерова в Новосибирск на 162 километре автодороги Р-255 «Сибирь» он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем «Фредлайнер». В результате ДТП от полученных травм на месте скончался пассажир «Тойоты».

Следователем собрана доказательственная база, свидетельствующая о том, что ДТП стало следствием нарушения правил дорожного движения водителем «Тойоты». В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 12 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.