Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово стартовали работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Сегодня ночью подрядная организация приступила к фрезерованию асфальтобетонного покрытия улицы Дзержинского. В ночную смену срезано 1920 квадратных метров дорожного полотна по нечетной стороне улицы на участке протяженностью 250 метров (от улицы Красноармейской до дома № 19 по улице Дзержинского). В ночную смену на 9 апреля фрезерование продолжится. О ремонтных работах автомобилистов информируют щиты и дорожные знаки.

В Кемерово стартовали работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Ремонт асфальтобетонного покрытия пройдет по всей улице Дзержинского, от улицы Кирова до проспекта Ленина. Длина улицы Дзержинского – 1 200 метров. На всем протяжении, включая заездные карманы и парковки, будет уложен новый асфальтобетон ЩМА-16. Подрядчики восстановят 2500 погонных метров бортового камня. Ремонт пройдет на площади более 25 000 квадратных метров. Кроме того, здесь будет отремонтировано 9000 квадратных метров тротуаров.

В 2020 году в Кемеровской агломерации будет отремонтировано 33,18 км магистралей: из них – 11,62 км региональных дорог, 2,45 км – в Кемеровском районе и 21,49 км – в городе Кемерово.

В целом в этом году свыше 5,073 млрд рублей из бюджета всех уровней планируется направить на региональные проекты «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В том числе 1,360 млрд рублей из федерального бюджета, 3,074 млрд - из областного.

На эти средства будут отремонтированы свыше 120 км дорог регионального значения, а также дорог Кемеровской и Новокузнецкой агломераций.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.