Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово устанавливают обстоятельства ДТП где погиб пешеход

Авария произошла 10 Мая около 23:00 в районе дома № 88 по проспекту Ленина города Кемерово. На место происшествия выезжали экипажи ГИБДД и следственно-оперативная группа УМВД России по г. Кемерово.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Шевроле Круз» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости. От полученных травм 32-летний мужчина скончался.

В Кемерово устанавливают обстоятельства ДТП где погиб пешеход

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Полиция Кузбасса напоминает, что пешие участники дорожного движения должны переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах. Перед тем как ступить на проезжую часть, следует убедиться в том, что транспортные средства остановились, а водители заметили вас и пропускают. При движении в темное время суток и в непогоду используйте световозвращающие элементы на верхней одежде, сумках и вещах, одевайтесь в одежду светлых тонов. Это сделает вас более заметными для автомобилистов и снизит риск оказаться под колесами транспортных средств. Напомним, что при  движении вне населенных пунктов в темное время суток использование световозвращающих приспособлений является обязательным для пешеходов. Автомобилистам необходимо быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.